-9° -9° ночью
63.31 68.62

Форум

В теме 9 сообщений

Оборудование для промывки теплообменников. Какое выбрать?

Автор Михаил Толстов, 16 февраля 15:56
на форуме 9-й месяц

Есть ли здесь специалисты по обслуживанию инженерных систем и котлов? Какое оборудование вы используете для промывки инженерных систем, а также для промывки теплообменников. Просто оборудование такое стоит дорого, поэтому не хотелось бы ошибиться в выборе оборудования.

на форуме 8-й месяц

Так можно же посмотреть варианты по разным элиминейторам https://www.mypipal.ru/elimineitory/ Причем есть комбинированные модели, которые могут промывать как теплообменники, так и системы отопления, соответственно можно одним оборудованием промывать все и теплообменники и системы отопления.

на форуме 9-й месяц

У вас конкретно какая модель элиминейтора? Просто чтобы тоже понимать, там же множество разных моделей стоят они недешево, соответственно не хотелось бы приобрести ту модель, которая не подойдет потом, мне же необходима универсальная модель элиминейтора, вы какой моделью конкретно пользуетесь?

на форуме 8-й месяц

Можно посмотреть варианты по элиминейтором, я пользуюсь X-PUMP 50 THERMAL COMBI можно посмотреть прямо на сайте, это, кстати, сайт производителя, соответственно там вы и цену получите от производителя. Кроме того можно посмотреть и приобрести реагенты для промывки как инженерных систем, так и теплообменников котлов?

на форуме 9-й месяц

Кстати, с какими реагентами работают их теплообменники, я имею в виду, работают ли элиминейторы со всеми реагентами? Или все-таки есть ограничения? Не корродируют ли внутренние детали элиминейтора от взаимодействия с подогретыми реагентами? Как часто пользуетесь элиминейтором?

на форуме 8-й месяц

Я работаю реагентами HeatGUARDEX и SteelTEX, т.к. там можно будет приобрести, они производители, соответственно цены получаете без наценки, плюс подавляющее большинство на территории РФ производится, то есть на наценку не попадете из-за роста курса. Хотя я бы на вашем месте взял все сейчас на сезон по старым ценам, инфляцию никто не отменял.

Сергей Борисов
на форуме 2-й год

Ну один для теплообменников, другие для трубопроводов. По поводу того, что подавляющее большинство делается в РФ вы не совсем правы, HeatGUARDEX - итальянский реагент, но у них их на складе много. Тут не только в инфляции вопрос, в логистике еще и т.п. Так что правильно сделали, что закупились.

на форуме 9-й месяц

В общем-то вопрос ценообразования - это не главный вопрос, тут важно, чтобы все было по наличию, я уже приобрел себе элиминейтор, кроме того, я взял в том числе и промывочные реагенты. Да, действительно там можно будет посмотреть реагенты под конкретный тип теплообменника, в этом как раз его плюс.

на форуме 8-й месяц

В первую очередь, там большой выбор по оборудованию. По элиминейторам, там же несколько брендов X-Pump, Промыватор, Pump Eliminate. Соответственно можно приобрести варианты, и они там разные все по техническим характеристикам, то есть у разных моделей разные характеристики, и между брендами они также разные.

Смотрите также

Вход

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!